МЫ РАБОТЕМ ОНЛАЙН С ДОСТАВКОЙ ПО ГОРОДУ!

+7 (473) 205-11-11
г. Воронеж, ул. Свободы, д. 75, офис 215 (2 этаж)

Боксерский шлем: особенности выбора

Шлем для занятий спортом и другими видами единоборств является частью защитной амуниции спортсмена. Он используется во время тренировок и спаррингов для защиты головы от травм из-за ударов и падений. Купить боксерский шлем необходимо даже начинающему спортсмену, который вышел на ринг в первый раз, чтобы предотвратить повреждения носа и челюсти, смягчить силу удара. Но этот аксессуар будет выполнять возложенные на него функции только в том случае, правильного выбора его конструкции и размера.

Боксерский шлем: особенности выбора

Советы по выбору

Наиболее важным критерием, который нужно учитывать при выборе шлема, является его тип:

  1. Тренировочный. Спроектирован так, чтобы максимально закрывать лицо и предотвращать травмы. Из-за этого он частично закрывает обзор, поэтому не подходит для проведения настоящих боев. Чаще всего используется на тренировках
  2. Спарринговый. В нем увеличивается риск получить травму, так как защита щек и подбородка отсутствует. Но эта модель позволяет хорошо видеть соперника во время боя. Применяется во время проведения соревнований. 
  3. FullFace. Шлемы, которые обеспечивают максимальную защиту и амортизацию ударов. В таком приспособлении можно не бояться травмировать щеки, губы, зубы. При ударах не будут появляться синяки, что важно для тренировок начинающих. 
  4. С бампером. Специальная модель шлема, имеющая максимальную защиту. Изделие защитит от травм все лицо, включая нос. В передней части конструкция дополнена подушкой с пенно-гелевым наполнением. 
  5. Также важно правильно подбирать размер шлема. Он маркируется традиционными буквами от XS до XL или цифрами, которые обозначают окружность головы. 

Боксерский шлем: особенности выбора

Стоимость шлема зависит от его типа и компании-производителя. Не рекомендуется приобретать защитную амуницию неизвестных или малоизвестных фирм. Из-за использования некачественных материалов и ошибок в проектировании такая защита может не спасти от травмы во время занятий. 
Качественный шлем при правильном уходе служит очень долго, а вложенные в него средства многократно окупаются за счет отсутствия травм во время боев и тренировок. 

Где приобрести

Купить шлем для бокса можно в интернет-магазине StrongMan. В каталоге по ссылке https://strongmanpro.ru/slem_boks представлены изделия разных брендов и размеров. Можно подобрать модель по цене, полу и возрасту. При необходимости консультанты отдела продаж окажут помощь в выборе этого элемента защитной экипировки.

30 августа 2021 г.